Блог London Online

Перейти на основной сайт London Online »

Big Bus London – автобусная экскурсия по Лондону

Наконец-то вы пакуете чемоданы и отправляетесь в долгожданное путешествие, и не куда-нибудь, а в столицу Англии – Лондон. Вас ждет немало приключений и прогулок по этому удивительному городу, интересная экскурсия в Лондоне. Однако как охватить все достопримечательности Лондона, особенно если поездка у вас непродолжительная и не располагает к потере времени. Поможет вам тур по Лондону на автобусе. Это отличный вариант для тех, кто хочет увидеть все главные достопримечательности Лондона в максимально сжатые сроки, ведь сложно определиться, что посмотреть в Лондоне за 2 дня.

Обзорная автобусная экскурсия по Лондону – это также выход для тех, кто не хочет заморачиваться с планированием маршрута и лондонским общественным транспортом. Удобство этого автобусного тура по Лондону заключается в том, что вы сможете расслабиться и насладиться своим визитом в столицу Британии. Но если вам захочется пройтись и изучить одну из достопримечательностей Лондона самостоятельно, то это не станет проблемой. Купив билет на автобусный тур по Лондону Big Bus London, вы всегда можете покинуть автобус на любой из остановок и позднее снова сесть в него на другой остановке. Отсюда название подобного типа туров: hop on, hop off. Автобусные экскурсии по Лондону предполагают более 45 остановок по всему городу, в наиболее ярких и значимых местах. Так что пропустить что-то вряд ли получится. Автобусы ездят регулярно (каждые 5-20 минут в зависимости от маршрута), и вы вольны исследовать город так, как вам удобнее и приятнее, продолжив тур по Лондону в любой момент.

Вам нужны экскурсии в Лондоне на русском языке? Не проблема. Во время автобусного тура по Лондону, достопримечательности которого вам подадут на тарелочке, вы сможете либо услышать рассказ англоязычного гида (красный маршрут), либо предварительно записанные комментарии на 12 языках (синий, оранжевый и зеленый маршруты), среди которых есть и русский.

Экскурсия на двухэтажном автобусе, Лондон - Big Bus Tours предлагает вам настоящее приключение. Наши гибкие туры по достопримечательностям Лондона позволят вам впитать в себя атмосферу это древнего города. Остается дело за малым. Выбираете обзорную экскурсию по Лондону, покупаете билет, садитесь в автобус, выходите на любой остановке, чтобы подробнее исследовать заинтересовавшие вас места, возвращайтесь обратно в экскурсионные автобусы тогда, когда захотите.

Расслабьтесь и наслаждайтесь рассказом об удивительных фактах, о богатой культуре Лондона и его драматической истории, проезжая возле знаменитых на весь мир мест. Гиды красного маршрута откроют перед вами некоторые секреты Лондона, экскурсия на автобусе в котором будет более комфортной, чем пешая прогулка, и поведают об увлекательных историях.

Если вас утомит выбранная обзорная экскурсия по Лондону на автобусе, то вы можете сменить один маршрут на другой. Билет позволяет переключаться между красным и синим, оранжевым и зеленым маршрутами, чтобы увидеть Лондон во всем его многообразии.

Обзорная экскурсия по Лондону на двухэтажном автобусе позволит вам побывать возле прославленных монументов и знаменитых достопримечательностей Лондона. Таким образом вы поймете, что нужно обязательно посмотреть в Лондоне. Вы увидите самые интересные места и районы города, и никто не будет подгонять вас, если вы захотите изучить их поподробнее.

Маршрут автобусной экскурсии в Лондоне

Маршруты проложены так, чтобы убедиться, что вы увидите все самые примечательные строения и виды Лондона, включая Биг-Бен, Лондонский глаз (London Eye), Тауэр, лондонский мост и Букингемский дворец, Трафальгарскую площадь, Вестминстерский дворец.

Четыре маршрута проложены так, чтобы охватывать весь город, но они имеют различия. Так, красный маршрут предложит вам комментарий гидов и покажет самые знаменитые места города: от Гайд-парка до Тауэрского моста. Синий маршрут позволит прослушать комментарии, записанные на 12 языках, и продолжит красный маршрут, делая петлю вокруг Гайд-парка к району музеев и универмагу Harrods. Зеленый маршрут проходит по Блумсберри, позволяя перейти на станции Юстон и Сент-Панкрас. Magical Merlink route (оранжевый маршрут) – это самая короткая по длительности автобусная экскурсия из 4 возможных маршрутов (1:30), она охватывает самые главные достопримечательности, что избавит вас от дилеммы - что посмотреть в Лондоне за 1 день.

Красный маршрут позволит вам более подробно исследовать центр города и подскажет, что посмотреть в Лондоне за 3 дня. Англоговорящие гиды экскурсионного тура являются экспертами по истории, архитектуре и культуре города и расскажут вам множество невероятных историй, случившихся на его узких улочках, а также подскажут, что стоит посмотреть в Лондоне подробнее. Красный маршрут продемонстрирует вам лучшие места: от Белгравии на западе до Тауэрского моста в Лондоне на востоке. Если будет желание, вы сможете сойти с автобуса в непосредственной близости от таких достопримечательностей, как Биг-Бен, Букингемский дворец, Тауэр, Лондон которым гордится, и Трафальгарская площадь.

Одна из остановок маршрута находится возле так называемого Лондонского глаза - колеса обозрения, позволяющего увидеть город с высоты птичьего полета. Имеется и остановка в районе Ковент-Гарден, известном как место, где в суетливой радостной гармонии сосуществуют драматические театры и уличные танцоры, где рядом с музеем притаилась кондитерская и где никогда не затихающая жизнь полна невероятных сюрпризов. Автобусные экскурсии по красному маршруту позволят вам увидеть собор Святого Павла.

Не обойдет маршрут и лондонский Тауэр. Начало строительство Тауэра было положено Вильгельмом Завоевателем в 1080 году. Если вы думаете, что посмотреть в Лондоне, то знайте, что столь древнее и примечательное место входит в список обязательного посещения для каждого, кто оказался в столице Британии. Есть на маршруте остановка возле Вестминстерского аббатства, где сочетались принц Уильям и Кейт Миддлтон. Одной из последних остановок маршрута является Букингемский дворец - резиденция королевской семьи.

Зеленый маршрут начинается с района Ковент-Гарден. Далее он проходит мимо Британской библиотеки, где хранится множество уникальных древних томов, некоторые из которых существуют в единственном экземпляре. Завершается зеленый маршрут около Британского музея и Даунинг-стрит.

Синий маршрут позволит вам исследовать западный Лондон, от элегантного Кенсингтонского дворца до бурлящего универмага Harrods, от стильного Ноттинг-Хилла до знаменитой станции Пэддингтон.

Насладитесь видами Лондона, выбрав тур Magical Merlink (оранжевый маршрут). Этот тур продемонстрирует вам такие достопримечательности Лондона, как Музей Мадам Тюссо и Бейкер-стрит, Лондонский глаз, аквариум SEA LIFE, лондонские подземелья. Оранжевый маршрут проходит через Оксфорд-стрит, на этой улице имеется более трех сотен магазинов.

Купить билеты на обзорную экскурсию по Лондону

Большой выбор билетов позволит вам определиться с маршрутом и сроками (есть билеты продолжительностью от 1 до 3 дней). Также можно купить комбинированные билеты на групповые экскурсии в Лондоне на русском языке, которые позволят вам дополнительно посетить такие достопримечательности, как Лондонский глаз или Музей Мадам Тюссо.

Автобусные экскурсии по Лондону на русском языке позволят вам посетить самые известные места в городе, а гиды подскажут, что интересного посмотреть в Лондоне. Вы не только проедете по городу в комфортабельных автобусах и услышите много необычных и увлекательных рассказов о нем, но и погрузитесь в его историю. Узнайте, сколько стоит автобусная экскурсия по Лондону, приобретайте билет, садитесь в автобус и отправляйтесь к поразительным чудесам это старого и всегда современного города!